НРЯ по дедушке или бабушке…

👴👵 НРЯ по дедушке или бабушке: как оформить?

Если ваши бабушка или дедушка являются гражданами РФ, то вы можете оформить НРЯ, ведь они относятся к родственникам по восходящей линии. Важно лишь соблюсти 2 условия, которые отражены в ст. 33 п.1 ФЗ №62, а именно:

🔻вам необходимо отлично знать русский язык;
🔻проживать на территории РФ. Есть 3 варианта развития событий:

▪у вас есть прописка или ВНЖ. Они означают, что вы ранее проживали или сейчас проживаете на территории РФ;
▪вы ранее проживали на территории СССР;
▪вы не проживали на территории РФ, но подаете по бабушке или дедушке. А они уже проживали либо на территории СССР, либо на территории РФ.

Претендовать на статус НРЯ можно даже, если родственников, по которым вы подаете на него, уже нет в живых.

Хотите оформить статус НРЯ? Тогда записывайтесь на бесплатную консультацию. Разберемся в вашей ситуации и составим оптимальный план действий. Пишите или звоните по номеру: +7 (495) 023-61-80.

И напоминаем, что по промокоду МИГРАНТСИЛА сейчас действует скидка 10% на ВСЕ услуги!

Бесплатная консультация

Задайте вопрос миграционному юристу, и мы ответим Вам в течение 30 минут!

    У Вас есть проблема? Позвоните нам прямо сейчас

    +7 (495) 023-61-80

    Адрес офиса в Москве

    Проспект Мира 16с2, 4 этаж
    м. Проспект Мира

    +7 (495) 023-61-80