Кто может НЕ регистрироваться по месту пребывания?

Кто может НЕ делать регистрацию по месту пребывания??

Первичный миграционный учет иностранных граждан делается на срок пребывания до 90 суток, вне зависимости от гражданства.

Исключение: граждане Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии. Они могут оформить первичную регистрацию по трудовому договору на срок до 12 месяцев.

Также, согласно пункту 6 статьи 20 Федерального закона от 18 июня 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», не подлежат учету по месту пребывания:

▪члены экипажей воздушных судов гражданской авиации, бригад поездов и экипажей или бригад иных транспортных средств, участвующих в международном движении, при нахождении указанных иностранных граждан на территории РФ в аэропортах или на станциях;

▪Граждане Украины и граждане Республики Беларусь – в течение 90 дней, граждане Республики Армения, Республики Казахстан и Кыргызской Республики – 30 дней, граждане Республики Таджикистан – 15 дней с даты въезда в Российскую Федерацию.

▪ВКС и члены их семей освобождаются от обязанности выполнения действий, необходимых для их постановки на учет по месту пребывания на срок, не превышающий 90 дней со дня их въезда;

▪Граждане государства-члена о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, а также члены их семей освобождаются от обязанности постановки на учет по месту пребывания в течение 30 суток с даты въезда;

▪Иные иностранные граждане, прибывшие в РФ на срок не более 7 дней;

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, а также записывайтесь на бесплатную консультацию через директ ✉ или по номеру +7 495 023-61-80!

Кто может НЕ регистрироваться по месту пребывания?
Кто может НЕ регистрироваться по месту пребывания?

Бесплатная консультация

Задайте вопрос миграционному юристу, и мы ответим Вам в течение 30 минут!

    Адрес офиса в Москве

    Проспект Мира 16с2, 2 этаж
    м. Проспект Мира

    +7 (495) 023-61-80



    Адрес офиса в Санкт-Петербурге

    Перекупной переулок, д. 9

    +7 (495) 023-61-80

    Call Now Button