Выдается ли миграционная карта, если вы въезжаете в РФ имея ВНЖ?

«У меня есть ВНЖ. Нужно ли получать миграционную карту?»

Несмотря на то, что ВНЖ дает право находиться на территории РФ дольше 90 дней, при въезде в страну все-таки придется заполнить миграционную карту. Все дело в несоответствии определения миграционной карты в №115-ФЗ и статье 25.9 закона №114-ФЗ. Там не уточняется статус иностранного гражданина, а просто выдвигается требование заполнить миграционную карту.

Важно при въезде в страну сообщить сотруднику пограничной службы, что у вас есть ВНЖ и уточнить, что именно вам писать в миграционной карте в графах «цель», «приглашающая сторона» и «срок». Это поможет избежать штрафов и спокойно пересечь границу.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, а также записывайтесь на бесплатную консультацию по номеру +7 495 023-61-80!

Выдается ли миграционная карта, если вы въезжаете в РФ имея ВНЖ?

Бесплатная консультация

Задайте вопрос миграционному юристу, и мы ответим Вам в течение 30 минут!

    Адрес офиса в Москве

    Проспект Мира 16с2, 2 этаж
    м. Проспект Мира

    +7 (495) 023-61-80

    Call Now Button